Full Details for Lot 216

Auction 855T, Lot # 216

Firmadas Victoria.
Siglo XX.
Obras pictóricas.
Consta de:
a) Abstracto. Óleo sobre plato de porcelana. Fechado 92.
Dimensiones: 25 cm. Ø
b) Bodegón con vasijas y chiles. Óleo sobre placa de porcelana. Fechado 98. Dimensiones: 30 x 40 cm.
c) Dama con vestido rosa. Óleo sobre porcelana. Fechada 90.
Dimensiones: 35 x 25 cm.
Enmarcados.
Presentan detalles de conservación.
Piezas: 3
Estimado $ 3,000-4,000